Виды кофе

Виды кофе
537
Arsen 27/05/2023

описание:

Кофе обычно делят на два основных вида: арабика и робуста. Однако есть также два дополнительных, менее распространенных типа: Liberica и Excelsa. Всего существует четыре признанных вида кофейных зерен: арабика, робуста, либерика и эксцельса. Каждый тип имеет свои уникальные характеристики и вкусовые нотки, предлагая любителям кофе разнообразные варианты.

содержание

  1. Арабика. Зерна арабики считаются самыми качественными и популярными кофейными зернами. Они имеют гладкий и ароматный вкус, часто с нотками сладости и кислоты. Зерна арабики выращивают в более высоких географических точках и известны своими сложными вкусовыми букетами.
  2. Робуста. Зерна робусты известны своим сильным и насыщенным вкусом. Они имеют более высокое содержание кофеина и, как правило, более горькие и землистые на вкус по сравнению с зернами арабики. Зерна робусты часто используются в смесях для эспрессо или для приготовления крепкого кофе темной обжарки.
  3. Либерика: Зёрна либерики менее распространены и выращивается в основном в определенных регионах, таких как Филиппины и Малайзия. У них отчетливый и уникальный вкусовой профиль, часто описываемый как дымный или древесный. Зерна либерики больше по размеру, по сравнению с другими видами кофейных зерен.
  4. Эксцельса. Зёрна эксцельсы — гораздо менее распространенный вид кофе, который часто классифицируют как подвид либерики. Бобы Эксцельса обладают неповторимым вкусовым букетом с нотками печенки и фруктов. Зерна Эксцельсы часто используются в смесях, чтобы добавить сложности и глубины - общему вкусу.

заключение

Каждый вид кофейных зерен имеет свои особенности и используется для разных целей. Эти виды кофе с их характеристиками предоставляют широкий выбор для любителей кофе.

связанные продукты

Кофе Черри - Бангалор, Индия
1000 гр.
маленкий
средний
крупный
не молоть
джезве
Рабочее время (www.nerobean.am)
Филиал: Ераз. РА, Ереван, ул. Адонца, 6/1
  • С понедельника по субботу: 10:00 - 20:00
2020 - 2024